PETTIT Olivier (1918-1979) - Pied de lampe en céramique à décor incisé de chèvres et de fleurs.
Numéro d'ordre : 249
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
PETTIT Olivier (1918-1979) - Pied de lampe en céramique à décor incisé de chèvres et de fleurs. Monogrammé au revers. (petits éclats au revers) H. 15,5 cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 5 €
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
SEVRES - Important aigle en faïence à couverte grumeleuse, sur un socle à pans coupés. Signé du
Réveil boule sur pied WESTCLOX en plastique orange et noir, le cadran à chiffres arabes rouges et aiguilles
Alberts TIBRO Sweden - Table basse en teck, les quatre pieds gaine unis par une tablette d'entrejambe