Bougeoir vintage en bois exotique et métal doré à quatre bras de lumière. 12 x 27 cm
Numéro d'ordre : 357
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 5 €
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
LA GRANGE Vallauris - Le clown. Panneau composé de trois carreaux de faïence. Signé en bas à droite.
Lampe à poser en métal chromé, le socle en marbre noir, le fût formé d'une pendule électrique COTINA
LA ROUE Vallauris - Saint Tropez. Panneau formé de 12 carreaux de faïence polychromes, signé et situé