Roy Pierre 1880-1950 Le porche Pastel, signé des initiales en bas 32 x 24,5 cm
Numéro d'ordre : 104
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
Prix d’adjudication hors frais : 4600 €
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Commode en bois fruitier, la face galbée ouvre à trois tiroirs moulurés à traverse apparente, les
Bureau cylindre en acajou moucheté, filets de buis , il présente un gradin à deux rideaux découvrant
Barthélémy Raymond 1833-1902 Bacchus dansant avec un chevreau Sujet en bronze à patine médaille.