FRELAUT (Jean) - 1879-1954 - La moisson - Gravure à l'eau-forte, signée au crayon dans la marge en
Numéro d'ordre : 27
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
FRELAUT (Jean) - 1879-1954 - La moisson - Gravure à l'eau-forte, signée au crayon dans la marge en bas à droite et numérotée 7/50 - 20,50 x 27,50 cm, 65 x 50 cm avec le passe-partout - Bel état.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
ECOLE XXe - Bouquet aux tournesols. Huile sur panneau d'isorel, signé en bas à droite. 61 x 50 cm.
JACQUET A. XIX-XXe - La Seine en amont d'Elbeuf. Huile sur panneau de bois, signée en bas à gauche.
PONCEAU Jules François (1881-1961) - Le Rio à Pen ar Meny. Craie noire et craie blanche, monogrammé,