MAX XXe - Pornic (Le Port et le Château). Deux huiles sur panneau d'isorel, signées en bas à droite.
Numéro d'ordre : 270
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
MAX XXe - Pornic (Le Port et le Château). Deux huiles sur panneau d'isorel, signées en bas à droite. 24 x 30 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 45 €
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
BORE Gwenhaël (né en 1947) - Composition abstraite 688. Technique mixte sur toile, signée et datée
DARNA Jan (Charles TADEI dit) (1901-1974) - Le Clergyman. Encre et aquarelle, signé et daté 1935 en
PONCEAU Jules François (1881-1961) - (Rue de la Grotte) Paris et rue de la Porte Neuve. Dessin à la