MAXIME (Maxime DUFOUR dit) (1928 - 2016) - Gardien de but. Technique mixte sur carton, signée en bas
Numéro d'ordre : 273
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
MAXIME (Maxime DUFOUR dit) (1928 - 2016) - Gardien de but. Technique mixte sur carton, signée en bas à gauche. 40,5 x 30,5 cm.
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
ECOLE XXe - Thonniers dans le port de Concarneau. Huile sur carton, signée en bas à gauche. 36 x 46
FRELAUT (Jean) - 1879-1954 - Chapelle de campagne. Eau-forte, signée et datée 1951 en bas à gauche,
BORE Gwenhaël (né en 1947) - Composition abstraite 7/62. Technique mixte sur toile, signée et datée