CHINE - Suite de huit sorbets en porcelaine (dite coquille d'œuf), décor de frises de fleurs et papillons
Numéro d'ordre : 151
CHINE - Suite de huit sorbets en porcelaine (dite coquille d'œuf), décor de frises de fleurs et papillons en camaïeu bleu (fêles ou égrenures à 6 pièces)
Prix d’adjudication hors frais : 200 €
TOFFOLI Louis (1907-1999) - Scène de Corse. Huile sur toile, signée en bas, à droite , titrée et
TAPIS galerie laine et coton, le champ blanc à rinceaux stylisés est orné de trois cartouches 300
CHEMIN Joseph-Victor (1825-1901) - Ours. Sujet en bronze à patine brune nuancée. Signé sur la terrasse.