HAVILAND Limoges - Suite de treize tasses et sous-tasses en porcelaine décor de réhauts or.
Numéro d'ordre : 321
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
SAC Kurde (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1910-1920 Bon
BOUKERCHE Miloud (1918-1979) - Fumeur. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 55 x 46 cm.
Trois assiettes porcelaine divers décors floraux sous couverte camaïeu bleu (fêles et égrenures).