Cache-pot en porcelaine bleue à décor en réserves d'angelots et d'un bouquet, la monture de bronze
Numéro d'ordre : 147
Cache-pot en porcelaine bleue à décor en réserves d'angelots et d'un bouquet, la monture de bronze à décor d'angelots et de rinceaux, le piètement quadripode agrafé de têtes de bélier, sur une base circulaire. XIXe siècle. H. 25 cm (restauration, bronzes redorés)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 230 €
Console en bois fruitier, un tiroir en bandeau, les montants en pilastre et console reposent par une
ECOLE XXe - Portrait de jeune femme vue de profil. Huile sur toile. 40,5 x 32,5 cm (réentoilage, accidents,
CHRISTOFLE - Plateau, plat rond et plat long en métal argenté, l'aile à tore de filet.