Ménagère 98 pièces en argent à queue de rat, la spatule trilobée chiffrée MP. Elle comprend : 12
Numéro d'ordre : 363
Ménagère 98 pièces en argent à queue de rat, la spatule trilobée chiffrée MP. Elle comprend : 12 couverts, 11 couverts à poisson et 1 couteau à poisson, 12 couverts à entremets, 12 cuillères à glace, 12 cuillères à café, 1 couvert de service à poisson, 1 pelle à glace. Poinçon Minerve. MO Emile PUIFORCAT. P. 6200 g Circa 1900.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 1950 €
Jatte ronde en argent repoussé de guirlandes de laurier nouées de rubans, le col souligné d'un tore
Bonheur du jour en bois noirci, marqueterie de laiton et d'écaille dite de Boulle, la table ouvre à
LEGRAS - Coupe triangle en verre multicouche dégagé à l'acide d'un paysage lacustre. Signé H. 10