La bretagne divisée en ses neuf évêchés pas Samson. Carte XVIIe S (plis et déchirure).
Numéro d'ordre : 1
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
D'ARGENTAL - Vase fuselé en verre doublé violine et blanc dégagé à l'acide de chutes de glycine.
Ménagère en argent 113 pièces ciselée de frises de lauriers, elle comprend : 12 couverts, 12 couverts
FERRAND Louis (11905-1992) - Composition abstraite. Encre et gouache sur papier, signé et daté 1980