Coupe lumineuse en verre moucheté orange et bleu.
Numéro d'ordre : 82
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
WOGENSKY Robert (1919-2019) - Sur une table. Acrylique sur toile, signée en bas à droite, contresignée
Nécessaire de voyage, il présente une timbale droite (MO. Sixte Simon Rion) un couvert trois pièces
Soupière oblongue en métal argenté, décor souligné de frises de feuilles d'eau, les prises à col