SCHNEIDER - Coupelle en verre moucheté jaune et bleu. Signé H. 6,5 cm, D. 12 cm
Numéro d'ordre : 108
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 65 €
TAPIS Mélas (chaîne, trame et velours en laine), Ouest de la Turquie, vers 1940-1950 1,84 x 1,20 m
Ecritoire de voyage en maroquin havane, il découvre un écritoire gainé de velours vert gaufré, un
LEGRAS - Coupe triangle en verre multicouche dégagé à l'acide d'un paysage lacustre. Signé H. 10