GALLE - Vase fuselé à base évasée en verre multicouche dégagé à l'acide d'un paysage vosgien.
Numéro d'ordre : 95
GALLE - Vase fuselé à base évasée en verre multicouche dégagé à l'acide d'un paysage vosgien. Signé H. 18 cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 220 €
Bureau à pante en placage et marqueterie de bois de rose, décor de losanges, le pieds gaine. Travail
D'ARGENTAL - Petit vase tronconique plat en verre multicouche jaune et bleu dégagé d'une frise de fleurs.
Seau à champagne en cristal moulé, le col et les prises de métal argenté à décor de masques et