Paire de poignées en bronze moulé d'un paon.
Numéro d'ordre : 111
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 90 €
DEVILLE Henry Wilfrid (1871- c.1932) - L'île Feydeau à Nantes. Mine de plomb, signée en bas à droite,
Plat rond en faïence décor lustré d'un oiseau en plein au bassein et d'une frise de feuilles sur
TAPIS Cachemire Indien, laine et coton, le champ en mihrabs blanc meublé d'un arbre de vie 185 x 121