BERNARDAUD Limoges - Cache-pot en porcelaine modèle Séoul à décor d'arbres or sur fond orangé. Signé
Numéro d'ordre : 141
BERNARDAUD Limoges - Cache-pot en porcelaine modèle Séoul à décor d'arbres or sur fond orangé. Signé au revers. H. 22 cm, D. 22,5 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 115 €
Cave à liqueur en placage de bois noirci et de bois de rose, marqueté de laiton. Elle renferme quatre
ECOLE XIXe - Portrait de militaire. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 21 x 26,5 cm (écaillures
MARZIN Alfred (1880-1943) - La pause des pêcheurs. Huile sur panneau, signée en bas à droite. 22 x