BERNARDAUD Limoges - Cache-pot en porcelaine modèle Séoul à décor d'arbres or sur fond orangé. Signé
Numéro d'ordre : 141
BERNARDAUD Limoges - Cache-pot en porcelaine modèle Séoul à décor d'arbres or sur fond orangé. Signé au revers. H. 22 cm, D. 22,5 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 115 €
TAPIS Chinois en soie (chaîne, trame et velours en soie), Chine, vers 1920-1930 1,40 x 0,91 m Bon état
LUZORO Michèle (née en 1949) - Vase tube à col contourné en verre polychrome moucheté inclus de
TAPIS - Tapis Hereke, laine , soie et coton, le champ vert d'eau à cartouche et écoinçon rouge, l'ensemble