Trois assiettes porcelaine divers décors floraux sous couverte camaïeu bleu (fêles et égrenures).
Numéro d'ordre : 156
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Porte assiette en acajou, trois plateaux moulurés, chassis chromé repose sur des patins H. 91 ,5 cm
TAPIS Kasak laine et coton, le champ rouge, meublé de cartouche güls, motifs animaliers et végétaux
TAPIS Chinois en soie, (chaîne, trame et velours en soie), Chine, vers 1920 1,43 x 1,08 m Bon état