Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou, il présente un rang de tiroirs, un cylindre, et quatre
Numéro d'ordre : 202
Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou, il présente un rang de tiroirs, un cylindre, et quatre tiroirs en ceinture, le cylindre découvre à casier de deux niches et trois tiroirs, les pieds tournés et fuselés à pans. XIXè S. H. 122 cm, L. 126 cm, Pr. 63 cm
Prix d’adjudication hors frais : 460 €
Pendule portique en marbre vert, le bandeau appliqué de guirlande de fleurs, le socle souligné d'une
GRAC Yvon (1945) - Les bateaux à Pont Aven. Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à
Ménagère En métal argenté, décor de couronnes de lauriers, chutes de lauriers et coquilles, Elle