Sceau à cacheter en bronze argenté à motif d'une femme drapée à l'antique sur un piédouche ciselé
Numéro d'ordre : 308
Sceau à cacheter en bronze argenté à motif d'une femme drapée à l'antique sur un piédouche ciselé de fleurettes, l'empreinte chiffrée GQ. H. 10,8 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 65 €
EYKENS Myriam (1938) - Femme à la coiffe. Sujet en bronze patiné, signé et daté 92, justifié 8/9,
HALLEZ Jacques (1923) - La forêt. Aquateinte, signée en bas à droite, titrée et justifiée 11/30
Nécessaire de voyage, il présente une timbale droite (MO. Sixte Simon Rion) un couvert trois pièces