Commode rognon en placage et marqueterie, elle ouvre à deux tiroirs, les pieds galbés. Plateau de marbre
Numéro d'ordre : 203
Commode rognon en placage et marqueterie, elle ouvre à deux tiroirs, les pieds galbés. Plateau de marbre brèche rouge à galerie de laiton, parure de bronze. Style Transition H. 80 cm, L. 62 cm, Pr.40 cm
Prix d’adjudication hors frais : 310 €
CHRISTOFLE - Partie de ménagère en métal argenté modèle Chevron, elle comprend : 11 fourchettes,
BELAY Pierre de (1890-1947) - Voilier au port. Huile sur toile, signée en bas à droite. 60 x 73 cm.
Garniture en marbre vert et bronze, le mouvement à cadran signé P. JOSSE à Saint Nazaire, sommé d'un