Bureau plat en acajou, il ouvre à cinq titoirs au panneau souligné de laiton. Plateau et les tablettes
Numéro d'ordre : 211
Bureau plat en acajou, il ouvre à cinq titoirs au panneau souligné de laiton. Plateau et les tablettes foncés de maroquin, Les pieds fuselés à sabots de bronze. Style Louis XVI H. 76 cm, L. 139 cm, Pr. 70 cm
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
TAPIS galerie laine et coton, le champ blanc à rinceaux stylisés est orné de trois cartouches 300
Couvert le manche d'argent fourré aux arêtes défoncées, chiffré EAM, Amsterdam XVIIIème Siècle.
GIEN - Important plat en faïence fine à décor Renaissance, le bassin orné d'une allégorie de la