Chiffonnier en placage et marqueterie de bois de rose, il ouvre pard deux tiroirs en bandeau et cinq
Numéro d'ordre : 217
Chiffonnier en placage et marqueterie de bois de rose, il ouvre pard deux tiroirs en bandeau et cinq tiroirs à traverse apparente, les montants en chanfrein, parure de bronze. Plateau de marbre brèche.Style Louis XVI H. 144 cm, L. 64,5 cm, Pr. 38 cm
Prix d’adjudication hors frais : 480 €
MÈNE Pierre-Jules (1810-1879) - Levrette et King Charles. Sujet en bronze patiné. H.15 L. 23 cm.
TAPIS Soffreh Beloutch (chaîne et trame en laine), Sud de la Perse, vers 1900 2,24 x 1,04 m Légère
MARTEL Jan et Joël (1896-1966) - Nu féminin cubiste. Mine de plomb, portant le cachet de l'atelier