TAPIS Pakistan laine et coton, le champ orangé meublé de frises de cartouches est en cadré de muiltiple
Numéro d'ordre : 252
TAPIS Pakistan laine et coton, le champ orangé meublé de frises de cartouches est en cadré de muiltiple bordure 162 x 119 cm
Prix d’adjudication hors frais : 105 €
SIMON Maxime Luc Georges (1879-1941) - Bouquet de fleurs. Huile sur toile, signée en bas à gauche.
Bacchus en bronze à patine brune. Il est figuré tenant un serpent servant à soutenir une coupe. Il