D'ARGENTAL - Petit vase tronconique plat en verre multicouche jaune et bleu dégagé d'une frise de fleurs.
Numéro d'ordre : 83
D'ARGENTAL - Petit vase tronconique plat en verre multicouche jaune et bleu dégagé d'une frise de fleurs. Signé H. 5,5 cm, D. 10 cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
BACCARAT - Suite de six verres à whisky en cristal taillé de cannelures modèle Harmonie. Marque au
FERRAND Louis (11905-1992) - Composition abstraite. Encre et gouache sur papier, signé et daté 1980
TOFFOLI Louis (1907-1999) - Scène de Corse. Huile sur toile, signée en bas, à droite , titrée et