Garniture en marbre vert et bronze, le mouvement à cadran signé P. JOSSE à Saint Nazaire, sommé d'un
Numéro d'ordre : 280
Garniture en marbre vert et bronze, le mouvement à cadran signé P. JOSSE à Saint Nazaire, sommé d'un aigle déployé et de chutes de fleurs. Le vide-poche à monture de bronze. H. 44 cm. Long. 47 cm (quelques égrenures au socle).
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Douze couverts et six cuillères à café en argent modèle filet chiffrés FS. Poinçon Minerve. Divers
TAPIS de selle Saryk (chaîne, trame et velours en laine), Turkménistan, vers 1900 1,32 x 0,70 m Légère
ECOLE NEERLANDAISE XVIIe - Portrait d'homme au chapeau. Huile sur toile. 62 x 51,5 cm (restaurations,