Pendule à « l'Étude et la Philosophie » dite aussi des « maréchaux » en bronze à patine dorée
Numéro d'ordre : 282
Pendule à « l'Étude et la Philosophie » dite aussi des « maréchaux » en bronze à patine dorée et marbre blanc, le mouvement surmonté d'un aigle sur des foudres entouré de deux figures allégoriques. Fin XIXe S. H.51,5 cm, L. 68 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 1800 €
LEGRAS - Vase soliflore à quatre pans en verre émaillé d'un paysage de neige. Signé H. 33 cm
Coupelle en opaline bleue ciel émaillée de muguets alentour de lambrequins, monture de bronze (léger
LUZORO Michèle (née en 1949) - Vase tube à col contourné en verre polychrome moucheté inclus de