Cave à liqueur en placage de bois noirci et de bois de rose, marqueté de laiton. Elle renferme quatre
Numéro d'ordre : 289
Cave à liqueur en placage de bois noirci et de bois de rose, marqueté de laiton. Elle renferme quatre flacons et seize verres à pied en cristal gravé de frises de palme.
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
CONSOLE DEMI-LUNE En bois doré, le ceinture à fris d'entrelacs porte des guirlandes tore de laurier
Lot de sept parapluies, ombrelles et cannes le pommeau ou bec de canne en argent repoussé. Début Xxème
Couple de danseurs et joueurs de cithare, trois sujets polychromes dit Plomb de Vienne. H.: 3 et 4 cm.