FEULARD Alexandre-Louis (1813-1886) - Portrait d'Henriette-Elisabeth de Croix Anval et Portrait de jeune
Numéro d'ordre : 315
FEULARD Alexandre-Louis (1813-1886) - Portrait d'Henriette-Elisabeth de Croix Anval et Portrait de jeune homme. Deux miniatures sur ivoire, signées et datées 1852. Dans un cadre ovale en bois dur moulé sommé d'un nœud en laiton. 16 x 12 cm (manque de peinture en partie gauche sur le portrait de la femme)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 400 €
Ensemble de Salle à manger en placage de chêne, il comprend un buffet enfilade ouvrant à quatre porte
FOUILLEN Paul (1899-1958) HB Quimper - Vase boule en grès à décor en léger relief d'un couple de
TAPIS Chinois en soie (chaîne, trame et velours en soie), Chine, vers 1920-1930 1,40 x 0,91 m Bon état