WEDGWOOD - Saladier en faîence fine à décor d'algues polychromes reposant par trois pieds appliqués
Numéro d'ordre : 322
WEDGWOOD - Saladier en faîence fine à décor d'algues polychromes reposant par trois pieds appliqués d'écrevisses, monture de métal argenté, les couverts en métal argenté et manche en céramique à décor de pinces d'écrevisses. D. 25 cm
Prix d’adjudication hors frais : 160 €
TAPïS Pakistan laine et coton, le champ rose à large cartouche gris ornés de bouquets est encadré
TAPIS Yemouth (chaîne, trame et velours en laine), Turkménistan, vers 1880-1900 2,80 x 1,93 m Légère
TAPIS Pakistan, laine et coton, le champ rouge orné de deux güls est encadré de multiple bordure 118