WEDGWOOD - Saladier en faîence fine à décor d'algues polychromes reposant par trois pieds appliqués
Numéro d'ordre : 322
WEDGWOOD - Saladier en faîence fine à décor d'algues polychromes reposant par trois pieds appliqués d'écrevisses, monture de métal argenté, les couverts en métal argenté et manche en céramique à décor de pinces d'écrevisses. D. 25 cm
Prix d’adjudication hors frais : 160 €
TOFFOLI Louis (1907-1999) - Scène de Corse. Huile sur toile, signée en bas, à droite , titrée et
Commode à resaut en placage et marqueterie de bois de rose et bois violet, elle ouvre par deux tiroirs