Commode bureau en placage de noyer flammé, elle ouvre par un tiroir en bandeau découvrant un casier,

Numéro d'ordre : 218

Commode bureau en placage de noyer flammé, elle ouvre par un tiroir en bandeau découvrant un casier, trois tiroirs et un tiroir en plinthe, les montants en chanfrein, les pieds moulurés. Plateau de marbre blanc XIXè S. H. 100 cm, L. 114 cm, Pr. 54 cm

Prix d’adjudication hors frais : 140 €

Ordres d'Achat

TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - SCULPTURES - OBJETS D'ART -
TAPIS - MOBILIER XVIIIe ET XIXe SIECLES.

Experts:

Tableaux modernes: Cabinet Maréchaux.
cabinet.marechaux@wanadoo.fr. Tél: 01 44 42 90 10
Tableaux anciens: Cabinet Turquin.
eric.turquin@turquin.fr. Tél: 01 47 03 48 78
Art Russe: Maxime CHARRON.
expert@maxime-charron.com.
Tapis: Alexandre CHEVALIER
 chevalier.alexandre07@gmail.com. Tél: 06 76 49 16 83

Nombre de lots : 335