Commode bureau en placage de noyer flammé, elle ouvre par un tiroir en bandeau découvrant un casier,
Numéro d'ordre : 218
Commode bureau en placage de noyer flammé, elle ouvre par un tiroir en bandeau découvrant un casier, trois tiroirs et un tiroir en plinthe, les montants en chanfrein, les pieds moulurés. Plateau de marbre blanc XIXè S. H. 100 cm, L. 114 cm, Pr. 54 cm
Prix d’adjudication hors frais : 140 €
Cave à liqueur, la caisse en bois noirci marqueté de laiton. Elle renferme quatre flacons et quinze
MULLER FRERES LUNEVILLE - Vase bouteille en verre multicouche dégagé à l'acide de vigne vierge, le
Sucrier en cristal taillé d'oves en panneaux, la monture d'argent repoussé de frises de feuilles rocailles.