Plateau circulaire en métal argenté, l'aile moulurée, les prises polylobées, le plateau à fond de
Numéro d'ordre : 341
Plateau circulaire en métal argenté, l'aile moulurée, les prises polylobées, le plateau à fond de miroir. Art déco, circa 1930-1940. D. 32 cm
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
GIRARDON François (1628-1715) D'après - L'enlèvement de Proserpine. Sujet en bronze à patine médaille
VAN DER VEN Emanuel Ernest Ger.(1866-1944) - Portrait de femme. Huile sur toile, signée à droite. 99
HOUSSIN Bruno (designer contemporain) - Fauteuil Globul, la coque circulaire en ABS noir, le piètement