Plateau circulaire en métal argenté, l'aile moulurée, les prises polylobées, le plateau à fond de
Numéro d'ordre : 341
Plateau circulaire en métal argenté, l'aile moulurée, les prises polylobées, le plateau à fond de miroir. Art déco, circa 1930-1940. D. 32 cm
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Coquetier en argent, il est ciselé et repoussé sur fon amati d'une corbeille et de guirlandes de fleurs
Console en bois fruitier, un tiroir en bandeau, les montants en pilastre et console reposent par une
Service à liqueur en verre à décor émaillé vert de frise de laurier et frises de postes or. Il comprend