Huit couverts, huit couverts à poisson et huit couteaux en argent, modèle queue de rat. Poinçon Minerve.
Numéro d'ordre : 355
Huit couverts, huit couverts à poisson et huit couteaux en argent, modèle queue de rat. Poinçon Minerve. MO TETARDS Frères. P. des pièces pesables : 2190 g.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 710 €
TAPIS Afschar (chaîne, trame et velours en laine), Sud-ouest de la Perse, vers 1900. 1,75 x 1,27 m Bon
Dans le goût de CLICHY - Vase rouleau en verre bleu, décor émaillé de jonquilles polychrome et graminé
Commode à resaut en placage et marqueterie de bois de rose et bois violet, elle ouvre par deux tiroirs