COGNAC CAMUS : Tampon-Buvard glassoïd dans son emballage d'origine. On y joint un thermomètre glassoïd
Numéro d'ordre : 144
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 14 décembre 2019 11:00
COGNAC CAMUS : Tampon-Buvard glassoïd dans son emballage d'origine. On y joint un thermomètre glassoïd BYRRH (insolé).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Art Publicitaire
A 11 H
Collection sur le thème de la Pharmacie
A 14 H
Alimentaire, Bistrot, Locomotion et Divers
Important ensemble de plus de 250 Plaques émaillées dont collection de Thermomètres
Collection de Boîtes Lithographiées dont LU, Chocolat Menier et boîtes de forme
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Affiches - PLV, etc…
Le samedi 14 décembre 2019 11:00
Vendredi 13 de 15 h à 18 h
Samedi 14 de 9 h à 11 h
BUVEZ UN RICHARD : Rare et spectaculaire Fontaine à Eau composé d'un réservoir facetté illustré
MALBA Roi des Sodas : Panonceau illustré d'une capsule et de zestes, signé Cristen. 24 x 32cm.
MICHELIN : Importante et rare tôle illustrée du Bibendum sur un Tracteur. Très bel état, imprimerie