GABRIAC (Gabriel de) - Course humoristique autour du monde. Indes, Chine, Japon - Paris ; Michel Lévy,
Numéro d'ordre : 89
GABRIAC (Gabriel de) - Course humoristique autour du monde. Indes, Chine, Japon - Paris ; Michel Lévy, 1872 - 1 volume In-8° broché non coupé (de petits manques à la couverture) - 8 planches gravées sur bois hors texte (feuillets brunis), musique gravée.
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
BELLE VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNE
Livres anciens du XVIe au XVIIIe
Livres XIXe dont cartonnage
Nombreux livres modernes illustrés
Consultante : Caroline VELK : 06.99.94.10.05 - carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 23 novembre 2019 14:00
Jeudi 21 de 16 h à 18 h
Vendredi 22 de 9 h à 12 h
Samedi 23 de 9 h à 12 h
Ensemble de 6 volumes In-8° brochés sous couvertures rempliées ou à rabats titrées et/ou illustrées
MAC ORLAN (Pierre) - Images sur la Tamise […] - Paris ; Aux Éditions du Sagittaire, chez Simon Kra,
[SURRÉALISME] - JOUVE (Pierre Jean) - Beau regard. Conte illustré d'images dessinées et gravées par