KERALUC - Trois bouillons en grès décor végétal stylisé camaïeu vert ou bleu brun.
Numéro d'ordre : 100
Vente : CERAMIQUE BRETONNE le samedi 08 février 2020 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 19 €
CERAMIQUE BRETONNE
Céramique Bretonne
Céramique HB Quimper et Kéraluc dont
Yvain P., L’Helguen A., Taburet J.C, et divers
Le samedi 08 février 2020 14:00
Expositions : Vendredi 8 de 16 h à 18 h – Samedi 9 de 9 h à 12 h
QUIMPER - Deux saladiers en faïence décor d'un breton ou d'une bretonne accostés de branches fleuries
KERALUC - Deux vases ovoïdes en faïence polychrome orné de frises géométriques. Haut.: 12 cm et
KERALUC - Deux pichets ventrus en faïence l'un émaillé caramel, décor de feuillage stylisé camaïeu