KERALUC - Ensemble comprenant une carafe, une verseuse, neuf tasses, une coupe carrée à décor de feuillage
Numéro d'ordre : 107
Vente : CERAMIQUE BRETONNE le samedi 08 février 2020 14:00
KERALUC - Ensemble comprenant une carafe, une verseuse, neuf tasses, une coupe carrée à décor de feuillage vert et bleu. Dim.: 23,5 x 23,5 cm. On y joint deux tasses et sous-tasses, ainsi qu'un petit vase balustre au modèle.
Prix d’adjudication hors frais : 34 €
CERAMIQUE BRETONNE
Céramique Bretonne
Céramique HB Quimper et Kéraluc dont
Yvain P., L’Helguen A., Taburet J.C, et divers
Le samedi 08 février 2020 14:00
Expositions : Vendredi 8 de 16 h à 18 h – Samedi 9 de 9 h à 12 h
KERALUC - Vase balustre en faïence blanche à décor de paon et d'une frise à motif végétaux stylisés.
SEVELLEC Jim Eugène (1897-1971) - "La Noce Bretonne" Petit groupe "Les sonneurs: le biniou et la bombarde".
KERALUC AH - Petite bouteille en faïence décor polychrome stylisé. Haut.: 22,5 cm. On y joint deux