YVAIN Paul (1919-2007) - Soupière à décor de composition florale.
Numéro d'ordre : 236
Vente : CERAMIQUE BRETONNE le samedi 08 février 2020 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 12 €
CERAMIQUE BRETONNE
Céramique Bretonne
Céramique HB Quimper et Kéraluc dont
Yvain P., L’Helguen A., Taburet J.C, et divers
Le samedi 08 février 2020 14:00
Expositions : Vendredi 8 de 16 h à 18 h – Samedi 9 de 9 h à 12 h
KERVELLA Jos (1915 1956) - Vase ovoïde en faïence à décor polychrome d'une bretonne en buste et d'un
HB - Deux assiettes et une assiette à dessert en faïence émaillée jaune à décor d'un oiseau en
QUIMPER - Deux saladiers en faïence décor d'un breton ou d'une bretonne accostés de branches fleuries