TABURET Jean-Claude (1926-2013) (Atelier du Steïr) - Plaque décorative en céramique polychrome. Elle
Numéro d'ordre : 11
Vente : CERAMIQUE BRETONNE le samedi 08 février 2020 14:00
TABURET Jean-Claude (1926-2013) (Atelier du Steïr) - Plaque décorative en céramique polychrome. Elle est découpée en forme de pomme et moulée d'une composition florale et d'oiseaux. Haut.: 27 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
CERAMIQUE BRETONNE
Céramique Bretonne
Céramique HB Quimper et Kéraluc dont
Yvain P., L’Helguen A., Taburet J.C, et divers
Le samedi 08 février 2020 14:00
Expositions : Vendredi 8 de 16 h à 18 h – Samedi 9 de 9 h à 12 h
KERALUC MF - Bouteille en grès décor végétal polychrome en panneau (deux égrenures au talon). Haut.:
HENRIOT Quimper - Plat en faïence polychrome à fond crème à décor d'un portrait de breton en bas
KERALUC - Vinaigrier pour les vinaigres MARTIN POURET à Orléans "Vinaigre de vin à l'ancienne" à