LAPRADE P, Xxé S. Paysage. Aquarelle signée en bas à droite. A vue 11 x 12,5 cm
Numéro d'ordre : 245
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 22 février 2020 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
ŒUVRES PICTURALES
Œuvres Picturales
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours
Estampes - Dessins
Le samedi 22 février 2020 14:00
Expositions : Vendredi 21 de 16 h à 18 h – Samedi 22 de 9 h à 12 h
GAUCHY F Xixé S. Bouquet. Huile sur carton signée et datée 1893 en bas à droite. 46,5 x 25,5 cm (accidents
REIGNIER XIXe - Paysage lacustre. Huile sur toile, signée en bas à droite, avec envoi Hommage à M.
ECOLE XXe - Torrent en montagne. Mine de plomb, signée en bas à droite. 22,5 x 30 cm.