[RÉVOLUTION FRANÇAISE] - LECOINTRE (Laurent) - Les Crimes de sept membres des anciens comités de Salut

Numéro d'ordre : 22

[RÉVOLUTION FRANÇAISE] - LECOINTRE (Laurent) - Les Crimes de sept membres des anciens comités de Salut public et de sureté générale, ou Dénonciation formelle à la Convention nationale, contre Billaud-Varennes, Barere, Collot-d'Herbois, Vadier, Vouland, Amar et David - [Paris], Maret, [An 3e (1794)] - 1 volume In-8° - [4], 244 pages - Titre (quelque peu poussiéreux) portant la signature manuscrite de l'auteur - De petites rousseurs éparses, 1 tache au feuillet des pages 51-52, petit manque marginal au feuillet des pages 243-244 - Reliure légèrement postérieure demi-veau havane marbré (1er mors fendu, coins frottés) - Dos lisse - Pièce de titre cuir brun - Tranches mouchetées de brun.

Estimation : 50 - 70 €

Ordres d'Achat

Demande de dépôt d'ordre d'achat :

Ordres d'Achat

LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON

Livres anciens du  XVIème au XVIIIème siècle

Belles reliures signées (dont Sophie Charlot)

Importante collection de livres et albums de la Pléiade

Livres avec Envois : Colette, Zola, Claude Farrère et divers

Le samedi 14 novembre 2020 14:00

12/11/2020 de 15 h à 18 h
13/11/2020 de 9 h à 12 h
14/11/2020 de 9 h à 11 h