CASTANEDA (Carlos) - L'herbe du diable et la petite fumée. Une voie Yaqui de la connaissance - Paris ;

Numéro d'ordre : 130

CASTANEDA (Carlos) - L'herbe du diable et la petite fumée. Une voie Yaqui de la connaissance - Paris ; Le Soleil Noir, 1972 - 1 volume petit In-8° broché sous couverture à rabats illustrée sous jaquette titrée. Ex-libris de Christian Fouanon gravé par Hélène Hué, représentant un fumeur d'opium allongé dans un décor de fleurs de pavot et de livres, surmonté de l'œil de l'ophtalmologiste, signé au crayon et numéroté 58/100 - Édition originale française numérotée sur vélin Edita (198 sur 250), elle fut intégrée dans 1 livre objet construit par Jean Duval (emboîtage manquant) avec 1 dessin original signé et numéroté de Giovanna en feuille sous forme de planche de mots croisés en réponse au Problème n° 249 - Très bon exemplaire.

Estimation : 30 - 50 €

Ordres d'Achat

Demande de dépôt d'ordre d'achat :

Ordres d'Achat

LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON

Livres anciens du  XVIème au XVIIIème siècle

Belles reliures signées (dont Sophie Charlot)

Importante collection de livres et albums de la Pléiade

Livres avec Envois : Colette, Zola, Claude Farrère et divers

Le samedi 14 novembre 2020 14:00

12/11/2020 de 15 h à 18 h
13/11/2020 de 9 h à 12 h
14/11/2020 de 9 h à 11 h