GRACQ (Julien) - [Ensemble de 2 volumes In-12° brochés :] Lettrines 2 - Sans lieu ; José Corti,

Numéro d'ordre : 297

GRACQ (Julien) - [Ensemble de 2 volumes In-12° brochés :] Lettrines 2 - Sans lieu ; José Corti, 1974 - Couverture violine à rabats - Cachet ex-libris à sec : Martine et Christian Fouanon - Très bon exemplaire en édition originale numérotée sur pur fil Johannot (94 sur 80, tirage total : 293), enrichi d'1 billet autographe signé de Julien Gracq - Carnets du grand chemin - Paris ; José Corti, 1992 - Couverture rose - Bon exemplaire.

Prix d’adjudication hors frais : 370 €

Ordres d'Achat

LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON

Livres anciens du  XVIème au XVIIIème siècle

Belles reliures signées (dont Sophie Charlot)

Importante collection de livres et albums de la Pléiade

Livres avec Envois : Colette, Zola, Claude Farrère et divers

Le samedi 14 novembre 2020 11:00