RAVEL Daniel (1915-2002) - La route et le toit, aquarelle signée en bas à gauche. 40 x 50 cm
Numéro d'ordre : 136
Vente : ARTS DU XXEME SIECLE le mercredi 29 juillet 2020 14:30
ARTS DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Estampes - Tableaux – Verrerie – Mobilier Design
Le mercredi 29 juillet 2020 14:30
28/07/2020 de 16 h à 18 h
29/07/2020 de 10 h à 12 h
Paire de vases tube carré en vert satiné décor émaillé d'une composition florale. Circa 1900. H
Lampadaire En fer forgé laqué crème. Décor de feuillage et fleurs de verre Année 1950 attribué
DUBUC Jean-Louis (né en 1946) Etude pour une toile, Stylo noir signé en bas à droite. 12,7 x 22 cm