Deux épingles en or jaune 18 K (750°/°°), l'une monté d'une perle, l'autre serti d'onyx et un brillant.
Numéro d'ordre : 771
Vente : AU BONHEUR DES DAMES Part 2 le jeudi 20 août 2020 10:30
Deux épingles en or jaune 18 K (750°/°°), l'une monté d'une perle, l'autre serti d'onyx et un brillant. On joint une broche montée d'une pierre bleue. PB 3,4 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
AU BONHEUR DES DAMES Part 2
Le jeudi 20 août 2020 10:30
18/08/2020 de 16 h à 18 h
19/08/2020 de 10 h à 12 h
Divers parfumeurs : environ 30 miniatures en boites dont Fragonard, Dali, C. Lacroix, Agnès B, Lalique
NINA RICCI " L'Air du Temps " Flacon de forme ronde, bouchon en métal, étiquette gaufrée titrée.
Ensemble de deux bagues en or 18 K serties, l'une montée de trois pierres blanches, la deuxième montée