Deux anciens jolis bracelets en ivoire à très belle patine intérieure de long usage. D 8 cm. Lega.
Numéro d'ordre : 76
Vente : ART TRIBAL le samedi 31 octobre 2020 14:00
Deux anciens jolis bracelets en ivoire à très belle patine intérieure de long usage. D 8 cm. Lega. Congo belge
Prix d’adjudication hors frais : 160 €
Madagascar Environ 100 lots
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 31 octobre 2020 14:00
Ancien buste fétiche de type janus féminin en bois dur, les bras joliment sculptés descendent de chaque
Très ancienne parure de front de guerrier 'felana' en coquillage 'conus betulinus'. Belle patine de
Très ancien et rare banc en bois dur, qui a la particularité d'être sculpté de scènes figuratives,