Quatre anciens bracelets et un élément en bronze décorés de motifs géométriques. Belle patine d'usage.
Numéro d'ordre : 79
Vente : ART TRIBAL le samedi 31 octobre 2020 14:00
Quatre anciens bracelets et un élément en bronze décorés de motifs géométriques. Belle patine d'usage. D 7 à 9 cm. Burkina Faso
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
Madagascar Environ 100 lots
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 31 octobre 2020 14:00
Ancien petit couteau de guerrier à la lame incurvée. Bois fer et cuivre. Très bel état de conservation.
Ancien grand couteau de guerrier dans la forme traditionnelle de l'ethnie, la lame ajourée se fixe dans
Quatre anciens bracelets en bronze à décor de points. Exceptionnelle patine d'usage. D 7 à 11 cm.