Ancien petit fétiche domestique 'Oblobia', le visage apaisé ! Accident visible. Belle patine chocolat.
Numéro d'ordre : 124
Vente : ART TRIBAL le samedi 31 octobre 2020 14:00
Ancien petit fétiche domestique 'Oblobia', le visage apaisé ! Accident visible. Belle patine chocolat. H 35 cm. Baoulé. R.C.I.
Prix d’adjudication hors frais : 280 €
Madagascar Environ 100 lots
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 31 octobre 2020 14:00
Exceptionnelle et ancienne hache de prestige en bois et métal, le manche est sculpté de deux têtes
Six anciennes perles en bronze à sujet figuratif provenant de tumulus funéraire. Très belle patine
Deux anciens bracelets en bronze à sujets zoomorphes (deux caméléons et une tortue). Très belle patine