Une paire d'anciennes cuillères en bois dur à fins décors géométriques. Patine d'usage. Région
Numéro d'ordre : 169
Vente : ART TRIBAL le samedi 31 octobre 2020 14:00
Une paire d'anciennes cuillères en bois dur à fins décors géométriques. Patine d'usage. Région du Canal des Pangalanes. de 22 à 25 cm. Madagascar
Madagascar Environ 100 lots
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 31 octobre 2020 14:00
Quatre anciens bracelets et un élément en bronze décorés de motifs géométriques. Belle patine d'usage.
Lot de sept photos d'Afrique Centrale représentant des scènes de vie quotidienne et cérémonielles.
Charmant petit couteau de guerrier à la forme traditionnelle de l'ethnie. Petit accident visible à