Les bois de lit sont toujours présentés 'seuls'. Cette fois, nous vendons une paire de montants de
Numéro d'ordre : 231
Vente : ART TRIBAL le samedi 31 octobre 2020 14:00
Les bois de lit sont toujours présentés 'seuls'. Cette fois, nous vendons une paire de montants de lit en palissandre sculpté de scènes de défilés militaires, de fanfares et d'animaux. Belle patine de long usage. Tout début du XIXème siècle. L 190 et 189 cm. Merina. Madagascar
Madagascar Environ 100 lots
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 31 octobre 2020 14:00
Etonnant et petit masque 'Koré' en forme de tête d'animal antilope ? En bois dur à patine naturelle.
Trois ouvrages N°1- 'Jacques Kerchache, portraits croisés' Musée du Quai Branly et Gallimard 2003.
Ancien buste en bois dur à patine naturelle représentant un homme les bras ramenés sur le ventre,