Grand et ancien sabre courbe en bois et métal dans son état de collecte jamais touché. Petit manque
Numéro d'ordre : 256
Vente : ART TRIBAL le samedi 31 octobre 2020 14:00
Grand et ancien sabre courbe en bois et métal dans son état de collecte jamais touché. Petit manque visible à la poignée. L 86 cm. Binja. R.D.C.
Prix d’adjudication hors frais : 95 €
Madagascar Environ 100 lots
Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales
Le samedi 31 octobre 2020 14:00
Ancien groupe de musiciens ambulants en bois lourd à patine bicolore. Les sourcils de ces statuettes
Ancienne grande cuillère en bois dur à patine foncée sculptée d'une femme en tenue de deuil ! Beaux
Trois ouvrages N°1- 'Jacques Kerchache, portraits croisés' Musée du Quai Branly et Gallimard 2003.